Ножество уч Задание 2. Выполни вычисления столбиком. 4 балла728 : 7480:4708 -349348+ 485​


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсенбаев Еркебулан.

Ответ:

1ответ 104. 2 ответ 120. 3 ответ 359. 4 ответ 883.

Отвечает Романов Михаил.

Ответ: Смотрите фотографию

Пошаговое объяснение: Пример: 728 : 7

1) Берём неполное делимое и определяем сколько цифр в частном. Неполное делимое - 1 цифра, а все остальные цифры дают ТОЛЬКО ОДНУ цифру в частном.

2) неполное делимое делим на делитель. 7 : 7 = 1. Переносим цифру в частное.

3) 7 - 7 = 0. 0 не пишем сносим 2. не делится. 0 в часное и сносим 8. 28 : 7 = 4.

4) Совмещаем ответ. Частное чисел 728 и 7 равно 104

второй на деление так же и вычитание. 708 - 349 = ?

1) Смотрим на цифры и понимаем можем ли мы отнять или нет. 8 > 9 занимаем следуещее число

2) Следуещее число - 0. Ещё занимаем. И так вернулись мы к 8 и 9. 8 - 18 из - за занятого десятка. Пишу 9 под единицами.

3) 0 - девятка в данном случае. 9 - 4 = 5

4) 7 уже не семь, а 6. 6 - 3 = 3

Ответ: 359

348 + 485 = ?

1) 8 + 5 = 13. 3 пишу 1 надписываю над десятками.

2) 4 + 1 + 8 = 13. 3 пишу 1 над сотнями.

3) 3 + 1 + 4 = 8

Ответ: 833

Надеюсь на фото всё видно.