Уравнение 7х-2х+х+3=39


Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Алена.

Нам дано уравнение. Числа с «х» переведём на левую сторону, без «х» — на правую. Переведённое на противоположную сторону число поменяет свой знак.

7x – 2x + x + 3 = 39

7x – 2x + x = 39 – 3

6x = 36

x = 36 : 6

x = 6

Отвечает Рим Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7х-2х+х+3=39

6х+3=39

6х= 36

х= 36 : 6

х=6