Вариант 1.ДАЮ 10 б умоляю помогите прошу 1. Найдите первый множитель, если произведе-ние равно

81, а второй множитель равен 9.2. Запишите частное чисел, если делимое 63,а делитель 9.3. 1/2 часть какого числа равна 15?4. Увеличьте в 3 раза число 305.5. Уменьшите в 4 раза число 872.6. Найдите 1/8 часть числа 864.7. Какое число получится, если 70 разделить на10 и прибавить 10?8. Запишите количество часов в сутках.9. Спектакль начался в 19 ч, а закончился через3ч. В котором часу закончился спектакль?10. Велосипедист проехал шестую часть всегопути. Сколько километров проехал велосипедист,если весь путь составляет 54 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Славик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х*9=81

х= 81 :9

х=9

2) 63 : 9= 7

3) 15 : 1/2=15 *2= 30

4) 305 *3= 915

5) 872 : 4= 218

6) 864 * 1/8= 864 : 8= 108

7) 70 : 10+10=17

8) 24 часа

9) 19 +3 = 22 часа закончился спектакль

10) 54 * 1/6= 9 км проехал велосипедист