-5x/3=x+13/2 пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Никита.

Ответ:

-10х=6х+39

-10х-6х=39

-16х=39

х=-(39/16)

если помог отметь мой ответ лучшим

Отвечает Миронова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5/3=х+13/2

-5\3Х=Х+13/2

-5/3Х=Х+6,5

-5/3Х=Х+13/2

-10Х=6Х+39

-10Х-6Х=39

-16Х=39

Х=-39/16