Определи значение переменной k , при котором разность дробей 1/k−7 и 5/k+7 равна их

произведению.Пожалуйста ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

Пошаговое объяснение:

1/k-7 - 5/k+7=1/k-7 × 5/k+7

(k+7)-5(k-7) / (k-7)(k+7)=5/ (k-7)(k+7)

k+7-5k+35=5

-4k+42=5

-4k=5-42

-4k= - 37

k=37/4

k=9,25