2Х+ Х/2+50=180помогите пожалуйста решить уравнение, дам 50 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Алексей.

Пошаговое объяснение:

1)3х-х=50-8

2х=42:2

х=21

ответ;21

2)-2х+4х=200-180

-2х=20

х=20:(-2)

х=-10

ответ -10