при каком значении а сумма значений выражений 3а+5 и 2а+7 будет равна 35% от 380? ПОЖАЛУЙСТА

ДЕЛАЙТЕ НЕ ТАК КАК УРАВНЕНИЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.

Ответ:

24,2

Пошаговое объяснение:

1. 35% от 380. Сколько это?

380 - 100%

х - 35%

х=\frac{380*35}{100}=133

2. То есть сумма 3а+5 и 2а+7 равна 133

Уравнение:

3а+5+2а+7=133

3а+2а=133-5-7

5а=121

а=121/5

а=24,2