ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА Знайдіть невідомий член пропорції: 1) 12 ÷ х =

4 : 5;2) 5 : 8 = 15 : y;3) 8 : 3 = 16 : z только пожалуйста по порядку всё написать чтоб учительница понела​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Георгий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х = 12*5 / 4

х = 60/4

х = 15

2)

у = 8*15 / 5

у = 120/5

у = 24

3)

z = 3*16 / 8

z = 48/8

z = 6

* - умножить

/ - дробь

Отвечает Степанова Александра.

Пошаговое объяснение:

1)

12:х=4:5

4х=12×5

4х=60

Х=60:4

Х=15

2)

5:8=15:у

5у=8×15

5у=120

У=120:5

У=24

3)

8:3=16:z

8z=3×16

8z=48

z=48:8

z=6