В осевом сечении конуса - равносторонний треугольник площадью 4корень из 3см в квадрате. Найдите

высоту и образующую конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Вадим.

Ответ:

↓↓↓

Пошаговое объяснение:

В осевом сечении конуса - равносторонний треугольник ΔАВС  ⇒

S= \frac{a^{2}\sqrt{3}  }{4} .

4√3=\frac{a^{2}\sqrt{3}  }{4} ⇒ a=4 cм, это еще и образующая конуса.

Высота конуса ВО совпадает с высотой равностороннего треугольника.

Высота равностороннего треугольника  ВО является медианой ⇒АО=2 см. По т. Пи фагора h=√(4²-2²)=2√3 (см)