Знайти 1/3 від суми числа 4998 і 2/7 його


Ответы на вопрос

Отвечает Зверева Алёна.

Ответ:

2142

Пошаговое объяснение: (4998/7 х 2 + 4998)  : 3 = 2142

Отвечает Бохан Анна.

4998 * 2/7 = 9996/7 = 1428

4998 + 1428 = 6426

6426 / 3 = 2142

Ответ: 2142