Из 2 городов навстречу друг другу выехали две машины.Скорость первой-60км\ч,скорость

второй-80км\ч.Через сколько часов машины встретятся, есле расстояние между городами 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Цейн Кристина.

1.60+80=140(км)-общая скорость машин.
2.280/140=2(ч)-встретятся машины.
Ответ:Машины встретятся через 2 часа.

Отвечает Белоусов Андрей.

1)280:(60+80)=2(ч)
Ответ:они встретятся через 2 часа