В саду 21 кустов малины что состовляет 15 процентов всех ягод .сколько всего кустов ягод в саду?

Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Семашко Евгений.

Ответ:  140 кустов.

Пошаговое объяснение:

Если 21 куст составляет 15%, то 100% - это:

21           --------          15%

x             --------           100%

21/x=15/100;

x=21*100/15= 140 кустов всего в саду.