При каком значении a уравнение a*(x-2)=36 имеет корень, равный 6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.
А*(6-2)=36
4а=36
а=9
Ответ: а=9
Отвечает Шаповалов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

нужно тупо вместо х подставить 6

а*(6-2)=36

а*4=36

а=36\4

а=9