какое на большое число одинаковых ноборов конфет можно составить из 60 шоколадных, 48карамельных и

54 вафельных конфет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнина Наташа.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

Общий делитель для 54, 48, 60 есть 6

Поетому можно зделать 6 одинакових наборов с 9 вафельних 8 карамелек и 10 шоколадних конфет

Отвечает Сероглазова Глаша.

Ответ:6 наборов

Пошаговое объяснение:разложим на множетили все 3 числа

60=2×2×3×5

48=2×2×2×2×3

54=2×3×3×3

Нод(60;48;54)=2×3=6

В каждом наборе будет 60:6=10 шоколадных, 48:6=8 карамельных, 54:6=9 вафельных.