1. Цена товара была повышена на 5% какова стоимость товара если его начальная цена была 1300тг?

2.постройте угол ABC градусная мера которого 80 градусов. Из вершины данного угла провидите биссектрису BD измерьте и запишите градусные меры получившихся углов ПЖ ПОМОГИТЕ ЭТО СОР!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

1-1365

2-Я не поняла извини

Пошаговое объяснение:

1-

1300:100×5=65(тг) на сколько повысилась цена на товаре

1300+65=1365(тг) цена товара повышенная на 5%

Извини если будет не правильно. Я старалась