Стоимость дома 50 000 евро. В среднем его стоимость снижается на 5% в год. Сколько будет стоить дом

через 10 лет? Для расчетов используется калькулятор.

Ответы на вопрос

Отвечает Бимаганбетова Айзада.

Ответ:

29 936,84 €

Пошаговое объяснение:

Для удобства расчётов все проценты переводим в десятичные дроби, т.е. 100% = 100/100 = 1

      5% =5/100 = 0,05

50 000*(1-0,05)¹⁰ = 50 000*(0,95)¹⁰ = 29 936,84 (€) - составит стоимость дома через 10 лет