Решите уравнение пжлст5(у+3)=10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Романова Софья.
5(y+3)=10
5y+15=10
5y=10-15
5y=-5
y=-5:5
y= -1
_____________
5(-1+3)=10
10=10
Ответ: у=-1