Найдите градусную меру угла ВОС, если он составляет 25% от угла АРК= 120 градусов помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Аня.

Ответ:

Градусная мера угла ВОС равна 30°

Пошаговое объяснение:

120/4=30°

=======

Или при помощи пропорции:

120° - 100%

Х° - 25%

120/х= 100/25

х= 120*25/100

х= 30°