Сумма двух чисел 450 первое больше второго в 3 1/6 раз найдите каждое из чисел


Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Константин.

Ответ:

3целых 1/6=19/6

 \frac{19}{6} x + x = 450 \\  \frac{25}{6}  x= 450 \\ x = 108

108×19/6=342

ответ:

первое число=342

второе число=108