Туристы прошли расстояние 180 км. Из них 40% пути они проехали на машине, 95% оставшегося пути на

мотоцикле, а остальную часть пусть они прошли пешком. Сколько километров туристы прошли пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

180:100*40=72км на машине
180-72=108км оставшийся путь
108:100*95=102,6км на мотоцикле
108-102,6=5,4 км пешком