(3/4-3/14):7 1/2 пж хелп


Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

(\frac{3}{4}-\frac{3}{14}):7\frac{1}{2}=\frac{3\cdot7-3\cdot2}{28}:\frac{15}{2}=\frac{21-6}{28}\cdot\frac{2}{15}=\frac{15}{28}\cdot\frac{2}{15}=\boxed{\frac{1}{14}}