5x=180-5x с проверкой


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
5х+5х=180
10х=180
Х=18
Проверка:
5*18=180-5*18
90=180-90
90=90
Отвечает Харитонов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x = 180 - 5x

5x + 5x = 180

10x = 180

x = 18

----------------------

проверка :

18 * 5 = 180 - 5 * 18

90 = 180 - 90

90 = 90