Помогите пожалуйста Округлите число π до сотых и найдите приближённое значение радиуса круга,

площадь которого равна 314 дм в квадрате2.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Відповідь:

R = 10 дм.

Покрокове пояснення:

S = pi * R^2

R^2 = S / pi = 314 /3,14 = 100

R = 10 дм.