Пачка сахара стоит 40 рублей.Какое наибольшее число пачек сахара можно купить на 180 рублей во

время распродажи , если скидка составляет 15 % от стоимости?Нужна помощь с этой задачей

Ответы на вопрос

Отвечает Апухтин Данил.

1)40÷100×15=6(руб.) - составляет скидка

2)40-6=34(руб.) - цена со скидкой

3)180:34=5,29

Округляем, получается 5(шт.)

Ответ: 5 штук.

Можно лучший ответ?))