3. Вычисли значение выражения а: (200 : 800), если а= 48 000- А 6000 Б 600 В 60 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Ямпилец Никита.

а : (200 : 800), если а = 48 000

1) 200 : 800 = 2/8 = 1/4 = 0,25

2) 48 000 : 1/4 = 48 000 · 4/1 = 192 000

или так: 2) 48 000 : 0,25 = 192 000

Ответ: 192 000.