Возраст папы и мамы вместе 75 лет папа на 3 года старше мамы определить возраст папы и мамы


Ответы на вопрос

Отвечает Парапетов Карл.

Пошаговое объяснение:

1)(75-3)÷2=36 (лет)- маме

2)75-36=39 (лет)-папе

Отвечает Калинкин Андрей.

Ответ:

Маме 34.5, а папе 40.5

75:2 = 37.5

папа старше на 3 года, значит ему 40.5

тогда получается 75-40.5 = 34.5

проверяем :

40.5+34.5 = 75)