Начерти отрезок длиной 12 сантиметров. Раздели его точками на 6 равных частей. Сколько сантиметров

составляет 1/6 этого отрезка? 1/3 этого отрезка? 5/6 этого отрезка? Помогите пж решить! Очень срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Лизок.

Ответ:

12 ÷ 6 = 2

1/6 = 2 см

5/6 = 2 × 5 = 10 см

12 ÷ 3 = 4

1/3 = 4 см