у девочки было 2 ведра воды В первом в 3 раза больше воды ,чем во втором. Если из первого ведёрка

перелить 20л во второе , то воды станет поровну. Сколько первоначально воды​

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x - 20 = x + 20

3x - x = 20+20

2x = 40

x = 40 : 2

x = 20л воды было во втором ведре

20*3=60л воды было в первом ведре

==========

P.S/ не дай бог нести такие ведёрка