Выполни действие:Если нужно вырази массу в удобных единицах измерения. 15ц47кг+26ц74кг 8ц+185кг

19кг320г*34 53ц14кг*65 40кг800г:17 48ц64кг:76 17т250кг-3т850кг 54т250кг-76ц 2т870кг*16 46т9ц*19 10т:125 98т:20

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

1. 15ц47кг
+
   26ц74кг
   -----------------
   42ц21кг
2. 
8ц+185кг=800+185=985кг
3. 
19кг320г*34=19320*34=656880г
4. 
53ц14кг*65=5053*65=328445кг
5. 
40кг800г/17=40800/17=2400г
6. 
48ц64кг\76=4864\76=64кг
7. 
17250кг - 3850 = 13400 кг = 13 т 400 кг
8. 
54250кг - 7600кг = 46650 кг = 46т 650кг
9. 
2т870кг*16 = 2870 * 16 = 45920 кг = 45 т 920 кг
10. 
46т9ц*19= 469 ц * 19 = 8911ц
11. 
10т/125 = 10000 кг / 125 =80 кг
12. 
98т/20= 98000 кг / 20 = 4900 кг = 4т 900кг

-----------------------------------------------------------------------------

Удачи)