19. в цирке продали 4000 билетов. Их номера от 1 до 4000. Во время концерта объявили: « Зрители,

у которых номер билета заканчивается на 187, получат приз». Запиши номера все ыигрышных билетов. Ответ: 20. Мастер выкладывает паркет в комнате. Сколько паркетных дощечек квадратной формы со стороной 2 дм он потратил на прямоугольный участок пола, длиной 40 дм, а шириной 9 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Брагин Михаил.

Ответ:в первой задаче

187,1187,2187,3187

Во второй задаче

360 штук

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бейсенова Алёна.

Ответ: Для прямоугольного участка пола Мастер потратил 90 квадратных дощечек.

Пошаговое объяснение:

Задача номер 2 потому что в 1 не понятно 187 это 1,8,7 или 187.

1)S участка пола = 40 * 9 = 360 дм2 (в квадрате).

2)S Паркетной дощечки = 2*2= 4 дм 2 (в квадрате).

3)360 дм2 /4 дм2 = 90(паркетных дощечек