На первом складе муки в 1,5 раза больше чем на втором.Если из первого склада вывезти 40 тонн,то на

нем будет столько же муки сколько на первом.Сколько муки на втором складе.Варианты ответов:40,60,80 и 100 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Арсений.

Ответ: 80 тонн на втором складе.

Пошаговое объяснение:

Пусть

х тонн - на 2 складе было изначально

1,5х тонн - на 1 складе было изначально

1,5х - 40 т - станет на 1 складе, причем столько же, сколько на 2 складе

1,5х - 40 = х

1,5х - х = 40

0,5х = 40

х = 40 : 0,5

х = 80

Отвечает Новиков Дмитрий.

Ответ:

80 тонн

Пошаговое объяснение:

Если из первого склада вывезти 40 тонн,то на нем будет столько же муки сколько на первом.   не логично

Будем считать, что тут опечатка  и что в условии было

Если из первого склада вывезти 40 тонн,то на нем будет столько же муки сколько на втором.

Пусть х тонн муки было на втором складе первоначально,

тогда 1,5х тонн муки было на первом складе первоначально.

Когда из первого склада вывезли 40 тонн, в нем стало (1,5х-40) тонн муки. Получаем уравнение:

1,5х-40=х

1,5х-х=40

0,5х=40

х=80 (тонн) - было на втором складе