7. Часы показывают 10 часов утра. Какое время они будут показывать через 180 минут? 8. Лиса за 3

часа пробегает 21 км, а сокол за 3 часа пролетает 210 км.Во сколько раз сокол движется быстрее лисы?9. Ежик живет в среднем 10 лет, а заяц на 1/5 часть этих летменьше. Чему равна продолжительность жизни зайца?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лавренчук Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

180мин:60=3час

10+3=13час

21:2=7км/час скор лисы

210:3=70км/час скор сокола

210-7=203км/час сокол быстрее

10:5=2 года меньше

10-2=8лет живет заяц

Отвечает Беспутина Влада.

Ответ:

180 минут=3 часа

10+3= 13 часов это 1 час дня

21:3=7 км\ ч. скорость лисы

210:3=70 км\ ч скорость сокола

70:7=10 раз Ответ в 10 раз быстрее летит сокол

ёж 10 лет

заяц ? 1/5 меньше

10:5=2 года

10-2= 8 лет

ответ 8 лет живёт заяц