Полкило меда стоит 11 манатов. Покупатель, купивший 3 кг меда, заплатил продавцу 80 манатов.

Сколько манатов должен вернуть продавец покупателю? Пожалуйста отправьте мне ответ срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Елена.

Ответ:

14 манатов

Пошаговое объяснение:

0.5кг меда стоит 11 манатов.

1 кг меда стоит 22 маната, значит 3кг меда стоит 22*3 = 66манатов.

Вернуть покупателю нужно 80-66 - 14 манатов.

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

14 манатов должен вернуть продавец покупателю.

Пошаговое объяснение:

11*2= 22 (ман.) - стоит 1 кг;

22*3= 66(ман.) - стоит 3 кг;

80-66= 14(ман.)- сдача;

удачи с уроками!