Решить уравнения: 1. – 4х + 3,6 = 3х – 2,1 2. 7,2 х + 5,4 = -3,6 – 5,4 3. 2- 3(х + 2) = 5 – 2х

4. 4х – 5,5 = 5х – 3(2х – 1,5) 5. х3+ х12= 154

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

2) 7,2х+5,4= -9 (без условия)

7,2х= -9 -54

7,2х= -14,4

х= -14,4: 7,2

х= -2

3) 2-3х-6= 5-2х (без условия)

-3х+2х= 5+4

х= -9

4) 4х-5,5= 5х-6х+4,5 (без условия)

4х +х= 4,5+5,5

5х=10

х=2