Для изготовления одного книжного шкафа требуется 6 досок на фабрике и 40 таких досок Какое

наибольшее число шкафов из них можно сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Анита.

40/6=6(ост.4)
ответ: можно изготовить 6 шкафов

Отвечает Соколов Саня.

1)40:6=6(4остаток)
Ответ : можно изготовить из 40 досок 6 шкафов