Пример 1. За 4 кг яблок и 3 кг апельсинов заплатили 1930 тг. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг

апельсинов, если 1 кг яблок дешевле 1 кг апельсинов на 130 тг? С решением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Катаева Света.

Ответ:

4х+3(х+130)=1930 тг

4х+3х+390=1930

7х= 1540тг

х=220тг цена яблок

220*130=350тг цена апельсинов

проверка:

220*4+350*3=1930

880+1050=1930тг

Пошаговое объяснение: