Как найти сколько стоит 1 килограм,зная что 150 грам-14 грн​


Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Ответ: 1 килограмм стоит 93\frac{1}{3} грн

Пошаговое объяснение:

1 килограмм это 1000 г

составляем пропорцию:

150 - 14

1000 - x

x = 1000 * 14 / 150 = 93\frac{1}{3} грн