Помогите пожалуйста Площадь трапеции 594,а высота равна 22. Найдите большее основание трапеции

если разность ее основания равна 6

Ответы на вопрос

Отвечает Рузов Вася.

Ответ:

S=(BC+AD)*h/2=594.

594=(x+x+6)*22/2.

отсюда x=24.

большее основ. = х+6=30

ответ 30