Помогите пожалуйста решить 860:(b-83)=14, (806-x):130=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

860 : (b - 83) = 14                      (806 - х) : 130 = 4

b - 83 = 860 : 14                        806 - х = 4 · 130

b - 83 = 430/7                            806 - х = 520

b - 83 = 61 3/7                            х = 806 - 520

b = 61 3/7 + 83                          х = 286

b = 144 целых 3/7