Саша Даша и Оля ходят в художественную школу.вместе у них 70 картин.У Даши в 2 раза больше

картин,чем у Саши,но на 10 картин меньше,чем у Оли.Вопрос сколько картин у ДАШИ.ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ТОЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьева Надежда.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

обозначим картины Саши за x, тогда у Даши картин 2x, а у Оли картин 2x + 10, составим уравнение:

x + 2x + 2x + 10 = 70

5x = 60

x = 12 (к.) - у Саши

2•12 = 24 (к.) - у Даши