. Из трех одинаковых квадратов сложили прямоугольник. Чему равен периметр прямоугольника, если

периметр одногоквадрата равен 96 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Даня.

Пошаговое объяснение:

Периметр измеряется путем сложения всех краев вместе.

Если периметр одного квадрата составляет 96 см, тогда один край будет 24 см, у квадрата 4 края, а в сложенном виде все края пересекаются с 12 краями, 12 × 24 см = 288 см

Я не знаю правильно я поняла!!!

Отвечает Илюшкина Катюша.

1) 96 :4=24 (см)-одна сторона квадр

2)24 ×3=72(см)-3 стороны квадрата

3)24×2=48(см)- 2 стороны квадрата

4) 72+72+48=192(см)-периметр прямоугольника

ответ:192 см