В прошлом примере опечатка, правильно будет:800 * (10+90) + 300 : (100-70)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Ольга.

800× (10+90) + 300 : (100-70)

800×100+300:30

80000+300:30

80000+10

80010

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

10+90=100

100-70=30

800×100=80 000

300÷30=10

80 000+10=80 010