B6. Написать уравнение касательной к графику функции y=x-3/x+4 в точке с абсциссой x0=-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

уравнение касательной

Ук = у(х0) +y'(x0)(x-x0)

производная

у' = 1+1/x²

y(x0) = 2

y'(x0) = 4/3

уравнение

Ук = 2 + (4/3)(х+3)

или

Ук = (4/3)х +6