Задача В течение 3 дней с поля собирали по 0,9 т , картофеля ежедневно и в следующие 2 дня по 1,3

картофеля в день . Сколько тонн картофеля в день. Сколько тонн картофеля убрали с поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Утегенов Адилет.


0.9 * 3 = 2.7 т - собрали за три дня

1,3 * 2 = 2,6 т - собрали за два дня

2,7 + 2,6 = 5,3 т - всего

Ответ: с поля убрали 5,3 т картофеля