Срочно!!! Как решить? Для нейтрализации 4 г. гидроксида натрия потребуется 0,1 М раствор серной

кислоты объёмом: 1) 250 мл. 2) 500 мл. 3) 50 мл. 4) 0,25 мл. Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.

2NaOH+H2SO4=Na2SO4+2H2O
n(NaOH)=4/40=0.1 моль
n(H2SO4)=0.05 моль
V=n/C
V(H2SO4)=0.05/0.1=0.5 л =500мл