в школе 880 учащихся, 75% всех учеников принимали участие в туристическом походе. среди туристов

было 55% девушек. сколько девушек пришли в поход?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркитан София.
1) 880*0,75=660(чел)- пошли в поход
2)660*0,55=363- девушек
Ответ:363
Отвечает Иванов Макс.

Ответ:

363 девушки пришли в поход

Пошаговое объяснение:

75% = 0,75

880 * 0,75 = 660 учеников принимали участие в туристическом походе

55% = 0,55

660 * 0,55 = 363 девушки пришли в поход