Решение системы линейных уравнений с двумя переменными способом сложения и способом подстановки.

Урок 8 При каких значениях m и n график уравнения mx + ny = 7 проходит через точки C (3; 2) и D (2; 1)? Ответ: m = ⠀⠀⠀⠀⠀n =

Ответы на вопрос

Отвечает Мокаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

для решения проблемы подставим точки по очереди в уравнение и решим систему

\displaystyle \left \{ {{3m+2n=7} \atop {2m+n=7\hfill}} \right. \left \{ {{3m+2(7-2m)=7} \atop {n=7-2m\hfill}} \right. \left \{ {{m=7} \atop {n=-7}} \right.

тогда у нас уравнение

7х -7у = 7

для проверки построим график