3х +5y = 82x +5y = 3Найдите 7x - 5у.Решите систему уравнения ​


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.

Ответ:

3х +5y = 8

2x +5y = 3

Найдите 7x - 5у.

Решите систему уравнения


Отвечает Тараканов Максим.
3х+5у=8 |*(-1)
2х+5у=3

-3х-5у=-8
2х+5у=3

3х+5у=8
-х=-5

3х+5у=8
х=5

15+5у=8
х=5

5у= -7
х=5

у= - 1,4
x=5

7x-5y= 7*5 - 5*(-1,4) = 35 + 7 = 42