Задание 3 Реши задачуВ детский сад привезли 4 коробки конфет по 9 в каждой и 3 коробки печенья по

8 отв каждой. Сколько всего килограммов конфет и печены привели в детский сад?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мусько Денис.

Ответ:

Конфеты - ? кг, 4 к. по 9 кг } ? кг

Печенье - ? кг, 3 к. по 8 кг

Пошаговое объяснение:

1) 9*4=36 (кг) - привезли конфет;

2) 8*3=24 (кг) - привезли печенья;

3) 36+24=60 (кг)

Ответ: 60 кг привезли всего в детский сад.

Отвечает Михайлова Соня.

Ответ:

60 кг

Пошаговое объяснение:

Конфеты - 4 кор., по 9 в кажд.

Печенье - 3 кор., по 8 в кажд.

Всего - ?

1) 9*4=36 (кг) - привезли конфет всего.

2) 8*3=24 (кг) - привезли печенья всего.

3) 36+24=60 (кг).

Ответ: в детский сад привезли 60 кг конфет и печенья вместе.