Чему равна разность 85% от 2/5 центнера и 12% от 55 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Крисько Ірина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100:5х2=40кг

85х40:100=34кг-85%

12х55:100=6.6кг  -12%

34-6.6=27.4кг

Отвечает Палюра Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100\5*2=20*2=40

85% нужно умножить на 40 и разделить на 100%

85%*40\100=34 - это есть эти 85%

12% нужно умножить на 55кг и разделить на 100%

12%*55\100%=6,6 это и есть 12%

34-6,6=27,4